定襄县2017年公开招聘教师和医护人员资格复审公告

发布时间:2017-11-30   点击次数:2088

定襄县2017年公开招聘教师和医护人员

资格复审公告

定襄县2017年公开招聘教师和医护人员笔试成绩已公布,现将资格复审的相关事宜通知如下:

一、参加资格复审的人员

根据2017年10月16日发布的《忻州市定襄县2017年公开招聘教师和医护人员公告》精神,笔试成绩按岗位招聘名额1︰3比例依次入围的人选(考生成绩中“是否入围”一栏为“入围”的考生),具体资格复审人员名单见附件。

二、资格复审时间及地点

时间:2017年12月5日上午8:00-12月7日下午6:00前。

教师招聘资格复审地点为:定襄县教育和文化局人事定襄县委、政府大院11号楼3层

医护招聘资格复审地点为:定襄县卫生和计划生育定襄县委、政府大院8号楼东小院

三、资格复审时需要带的证件、证明材料及注意事项

1、参加资格复审的人员需携带笔试准考证及报考岗位资格条件要求的本人二代身份证、毕业证、电子学历注册备案表(本人从学信网下载打印)、报到证、教师资格证、医师资格证、护士资格证原件和复印件。

2、报考服务基层项目专门岗位的考生,须登录忻州市人事考试网,下载打印《服务基层项目人员审核表》,由服务所在县(市、区)和市以上派出主管部门加盖公章确认(其中︰大学生村官由市、县两级组织部门审核盖章,“教师特岗计划”项目人员由原签约学校所在的县(市、区)教育局审核盖章、“三支一扶”项目人员2010年及其以后未取得服务证书的由省人社厅盖章、“西部计划”项目和2010年以前参加“三支一扶”项目人员由团省委盖章)。

3、退役的全日制大学生士兵报考服务基层项目专门岗位,须提供本人身份证、准考证、户口簿(或印有本人户口信息的户口簿页面)、退伍证、学历证书、学位证书和当地民政部门出具的相关证明的原件及复印件。

4、政府购买服务基层岗位人员报考服务基层项目专门岗位的,须提供本人《政府购买服务劳动合同》原件、期满考核表及《山西省政府购买基层公共服务岗位人员考核合格证书》;因特殊原因延期至2017年底前劳动合同期满且现仍在职人员须提供本人《政府购买服务劳动合同》原件,须提供服务地就业局出具的在职证明、连续两年的年度考核表。

5、属于报考小学综合岗位由考生在现场资格复审时,自主申报小学学科(语文、数学、英语任选一科)面试内容;其余各科面试内容为考生报名时所报岗位对应学段学科的内容。

    6、按公告要求“资格复审开始前,若公示资格复审的人选现场确认不参加资格复审的,根据岗位笔试成绩由高分到低分按岗位招聘名额1:3比例(不足1:3比例的,按实有人数确定)依次确定面试资格复审人选。资格复审开始后,按照复审实际合格人数确定面试人选,不再递补。”

    7、资格复审合格的发给《面试通知书》,复审不合格者取消其资格,不按时参加资格复审者按自动放弃对待。

8、资格复审合格入围的人保持电话畅通,以便联系。 

 

    附件:定襄县2017年公开招聘教师和医护人员资格复 

         

 

定襄县2017年公开招聘教师和医护人员

领导组办公室

 2017年11月30日

定襄县2017年公开招聘教师和医护人员资格复审名单
01岗位---高中化学资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
02655 齐自飞 66666141712 01-定襄中学 01-高中化学
02407 邓霞飞 66666141914 01-定襄中学 01-高中化学
00011 冯治梅 66666141809 01-定襄中学 01-高中化学
         
02岗位--高中生物资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
00360 程珍霞 66666142113 01-定襄中学 02-高中生物
01484 王艳 66666142215 01-定襄中学 02-高中生物
00168 霍丽华 66666142303 01-定襄中学 02-高中生物
         
03岗位--初中语文资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
03166 赵艳珠 66666140101 02-南王中心校 03-初中语文
01402 班玉琴 66666140123 02-南王中心校 03-初中语文
01262 李洋 66666140114 02-南王中心校 03-初中语文
         
04岗位--初中语文资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
02440 米江涛 66666140202 03-神山中心校 04-初中语文
00445 王琴 66666140420 03-神山中心校 04-初中语文
01151 闫福龙 66666140212 03-神山中心校 04-初中语文
         
05岗位--初中语文资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
01662 张天琦 66666140116 04-宏道中心校 05-初中语文
02749 张然 66666140408 04-宏道中心校 05-初中语文
01594 高宜天 66666140204 04-宏道中心校 05-初中语文
         
06岗位-初中语文资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
01865 雷雅梅 66666140520 05-受录中心校 06-初中语文
02327 徐海兰 66666140111 05-受录中心校 06-初中语文
00573 侯健 66666140229 05-受录中心校 06-初中语文
         
07岗位--初中数学资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
00546 王瑞娥 66666140601 03-神山中心校 07-初中数学
02644 王奎 66666141009 03-神山中心校 07-初中数学
03318 王琪淼 66666140610 03-神山中心校 07-初中数学
         
08岗位--初中数学资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
00811 张小洋 66666140701 06-南庄中心校 08-初中数学
01843 李婧 66666140625 06-南庄中心校 08-初中数学
03076 乔利霞 66666140927 06-南庄中心校 08-初中数学
         
09岗位--初中物理资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
00900 杨柳青 66666140827 07-河边中心校 09-初中物理
00504 崔文彦 66666140726 07-河边中心校 09-初中物理
00700 闫美娟 66666140922 07-河边中心校 09-初中物理
         
10岗位--初中化学资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
00951 郭佳 66666140617 07-河边中心校 10-初中化学
00430 刘妮妮 66666140729 07-河边中心校 10-初中化学
00678 常慧敏 66666140618 07-河边中心校 10-初中化学
         
11岗位-初中英语资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
00684 王志芳 66666141416 04-宏道中心校 11-初中英语
00945 侯凯莉 66666141421 04-宏道中心校 11-初中英语
00334 孟爱香 66666141410 04-宏道中心校 11-初中英语
         
12岗位-初中英语资格复审人员名单(4人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
01717 何丽娟 66666141219 06-南庄中心校 12-初中英语
00437 王琦慧 66666141612 06-南庄中心校 12-初中英语
00865 高慧青 66666141229 06-南庄中心校 12-初中英语
00110 王慧珍 66666141311 06-南庄中心校 12-初中英语
         
13岗位-初中历史资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
01754 赵正 66666140526 05-受录中心校 13-初中历史
01898 李琦 66666140117 05-受录中心校 13-初中历史
00407 曹旭 66666140106 05-受录中心校 13-初中历史
         
14岗位-小学综合资格复审人员名单(13人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
02167 赵敏 66666124714 08-官庄中心校 14-小学综合
00902 张斌斐 66666111907 08-官庄中心校 14-小学综合
03327 王丹 66666122325 08-官庄中心校 14-小学综合
01322 韩燕飞 66666111829 08-官庄中心校 14-小学综合
02340 邢蕊 66666124310 08-官庄中心校 14-小学综合
02469 宋夏雷 66666123023 08-官庄中心校 14-小学综合
01344 冀晴 66666123505 08-官庄中心校 14-小学综合
01580 胡永丽 66666122129 08-官庄中心校 14-小学综合
00363 陈凡 66666124228 08-官庄中心校 14-小学综合
02721 孙洋洋 66666122105 08-官庄中心校 14-小学综合
00606 武未丽 66666124114 08-官庄中心校 14-小学综合
01680 张瑞英 66666110928 08-官庄中心校 14-小学综合
00897 邢秋艳 66666123128 08-官庄中心校 14-小学综合
         
15岗位-小学综合资格复审人员名单(8人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
02267 张敏 66666122710 03-神山中心校 15-小学综合
00520 朱巧云 66666123415 03-神山中心校 15-小学综合
01274 张国卿 66666124213 03-神山中心校 15-小学综合
02656 潘燕 66666124929 03-神山中心校 15-小学综合
02638 王丹 66666111719 03-神山中心校 15-小学综合
02320 陈玉玲 66666122212 03-神山中心校 15-小学综合
03249 郑晓雯 66666123310 03-神山中心校 15-小学综合
00230 闫娟 66666124417 03-神山中心校 15-小学综合
         
16岗位-小学综合资格复审人员名单(9人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
00308 卜晓霞 66666123007 07-河边中心校 16-小学综合
00868 李洁 66666123016 07-河边中心校 16-小学综合
02565 邓雅翰 66666122103 07-河边中心校 16-小学综合
01135 李婷 66666123726 07-河边中心校 16-小学综合
01063 武雪峰 66666122516 07-河边中心校 16-小学综合
02328 薄彩虹 66666110301 07-河边中心校 16-小学综合
02205 张丽娟 66666111706 07-河边中心校 16-小学综合
01467 赵娟 66666111913 07-河边中心校 16-小学综合
03043 赵敏 66666135330 07-河边中心校 16-小学综合
         
17岗位-小学综合资格复审人员名单(6人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
00347 郝鹏丽 66666111217 06-南庄中心校 17-小学综合
02012 张婧 66666122226 06-南庄中心校 17-小学综合
02842 徐韶鑫 66666124319 06-南庄中心校 17-小学综合
02599 兰倩 66666135313 06-南庄中心校 17-小学综合
00637 孙子惠 66666124326 06-南庄中心校 17-小学综合
00731 郭贵芳 66666124522 06-南庄中心校 17-小学综合
         
18岗位-小学综合资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
00704 张未霞 66666135120 04-宏道中心校 18-小学综合
01681 王未君 66666110807 04-宏道中心校 18-小学综合
01883 王晓芳 66666124220 04-宏道中心校 18-小学综合
         
19岗位-小学综合资格复审人员名单(6人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
01386 刘海霞 66666122618 09-季庄中心校 19-小学综合
00926 曲晓宁 66666110314 09-季庄中心校 19-小学综合
00723 徐爱琴 66666111409 09-季庄中心校 19-小学综合
00572 张琰玮 66666124423 09-季庄中心校 19-小学综合
02905 徐秉燕 66666124323 09-季庄中心校 19-小学综合
02870 乔子鑫 66666124602 09-季庄中心校 19-小学综合
         
         
20岗位-小学综合资格复审人员名单(10人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
01282 赵丹 66666123317 05-受录中心校 20-小学综合
02837 吕优 66666122708 05-受录中心校 20-小学综合
03099 康丽 66666111620 05-受录中心校 20-小学综合
01918 李志红 66666110906 05-受录中心校 20-小学综合
00184 张春慧 66666110115 05-受录中心校 20-小学综合
01668 温馨 66666110717 05-受录中心校 20-小学综合
01477 闫娟 66666110804 05-受录中心校 20-小学综合
02507 郭欣毅 66666110821 05-受录中心校 20-小学综合
00240 董媛媛 66666111505 05-受录中心校 20-小学综合
01796 张敏 66666124825 05-受录中心校 20-小学综合
         
21岗位-小学综合资格复审人员名单(16人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
02298 孙雪飞 66666123124 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
01890 张吉燕 66666135113 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
00551 左证 66666110606 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
01041 陈宇琳 66666123514 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
02897 赵鹏 66666123606 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
01541 王凤琪 66666135124 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
01554 梁婧 66666110509 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
00729 赵文静 66666124024 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
02862 吉容 66666111610 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
00364 程倩 66666135206 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
00698 孟利娟 66666135220 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
00103 王庆丽 66666111504 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
02373 郝立建 66666122328 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
02423 张铭真 66666111227 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
00641 宁兰英 66666110611 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
00177 张素素 66666124715 04-宏道中心校 21-小学综合(服务基层项目专门岗位)
         
22岗位-小学音乐资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
01292 马婧 66666123829 08-官庄中心校 22-小学音乐
00320 安苗 66666124807 08-官庄中心校 22-小学音乐
01884 卢星蓉 66666110609 08-官庄中心校 22-小学音乐
         
23岗位-小学音乐资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
02243 路茜 66666123030 10-蒋村中心校 23-小学音乐
00337 刘青 66666110214 10-蒋村中心校 23-小学音乐
00066 贾雪珍 66666122122 10-蒋村中心校 23-小学音乐
         
24岗位-小学美术资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
00916 王一婷 66666123911 04-宏道中心校 24-小学美术
02032 曹娜 66666110524 04-宏道中心校 24-小学美术
00548 弓婷 66666124927 04-宏道中心校 24-小学美术
         
25岗位-小学美术资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
03179 刘丹 66666111215 07-河边中心校 25-小学美术
01735 王颖婧 66666124819 07-河边中心校 25-小学美术
00532 刘佳欣 66666112029 07-河边中心校 25-小学美术
         
26岗位-小学体育资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
02652 李柄良 66666124126 04-宏道中心校 26-小学体育
03169 李玉霞 66666123512 04-宏道中心校 26-小学体育
01463 米俊龙 66666124330 04-宏道中心校 26-小学体育
         
27岗位--临床医学资格复审人员名单(3人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
02633 张昌春 66666136920 11-定襄县中医院 27-临床医学
03338 陈媛 66666136902 11-定襄县中医院 27-临床医学
02685 林亚伟 66666136906 11-定襄县中医院 27-临床医学
         
28岗位--药品质量检测技术资格复审人员名单(2人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
01783 张剑 66666136905 11-定襄县中医院 28-药品质量检测技术
00220 刘靓 66666136907 11-定襄县中医院 28-药品质量检测技术
         
29岗位--护理成绩资格复审人员名单(9人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
00348 石俊艳 66666136427 11-定襄县中医院 29-护理
01683 康云琴 66666136623 11-定襄县中医院 29-护理
00305 贾永华 66666136023 11-定襄县中医院 29-护理
02102 祁凤荣 66666136620 11-定襄县中医院 29-护理
00015 马旭 66666136029 11-定襄县中医院 29-护理
00019 王燕萍 66666135816 11-定襄县中医院 29-护理
02535 高潇英 66666135813 11-定襄县中医院 29-护理
00436 樊莎莎 66666136722 11-定襄县中医院 29-护理
02681 郭顺顺 66666136728 11-定襄县中医院 29-护理
         
30岗位--医学影像学资格复审人员名单(1人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
00794 梁肖艳 66666136910 11-定襄县中医院 30-医学影像学
         
31岗位--口腔医学资格复审人员名单(10人)
报名序号 姓名 准考证号 报考单位 报考岗位
00319 智学用 66666136914 12-定襄县口腔医院 31-口腔医学
00207 刘美美 66666136901 12-定襄县口腔医院 31-口腔医学
02615 郭艳 66666136913 12-定襄县口腔医院 31-口腔医学
00122 刘晶晶 66666136909 12-定襄县口腔医院 31-口腔医学
00998 张瑞 66666136919 12-定襄县口腔医院 31-口腔医学
00279 石双双 66666136916 12-定襄县口腔医院 31-口腔医学
02211 弓建钦 66666136911 12-定襄县口腔医院 31-口腔医学
00325 王宇航 66666136903 12-定襄县口腔医院 31-口腔医学
00311 张宇 66666136908 12-定襄县口腔医院 31-口腔医学
00206 崔平 66666136912 12-定襄县口腔医院 31-口腔医学